Nos entraîneurs diplômés

Licences

Licence B nationale

  • Said Azzabene (inactif)
  • Jacques Duquette (inactif)
  • André Gagnon (inactif)
  • Alfred Picariello (inactif)
  • Guy Smith (inactif)

Licence B nationale formé

  • Alae Hamidouch (inactif)
  • Louis Provencher

Licence B provinciale

  • Annie Blais (inactive)
  • Pierre Dionne (inactif)
  • Ingrid Dubuc (inactive)
  • Steve Dubuc
  • Alex Gasparello (inactif)
  • David Guicherd
  • Vincent Orsida
  • Richard Pierre-Gilles (inactif)

Licence B provinciale formé

  • Stéphane Asselin
  • Daniel Boucher
  • Jean-Bernard Vin

Licence C

  • À venir

Licence C formé

  • Corey Boucher (2017)
  • Pierre-Luc Boudreault (2017)
  • Mario Boutin (2017)
  • Sheila Couture (2017)
  • Simon Filteau (2017)
  • Hervé Labruyère (2017)
  • Abdallah Raouj (2017)
  • Mathieu Roy (2017)
  • Daniel Saint-Martin (2017)

Diplôme d’entraîneur provincial (DEP)

  • Josée Cliche (2004) (inactive)
  • François Dostie (2004) (inactif)
  • Jacques Jobin (2004) (inactif)
  • Michel Olney (2004) (inactif)
  • Lionel Hugonnier (2005) (inactif)
  • Charles Saulnier (2005) (inactif)
  • David Seminaro (2005)
  • Marie-Ève Gauthier (2006) (inactive)
  • Mélanie Provencal (2006) (inactive)
  • André Marquis (2007) (inactif)
  • Robert Pinkston (2007) (inactif)
  • William Romero (2007) (inactif)
  • Josée Bélanger (2008) (inactive)
  • Michelle Dussureault (2008) (inactive)
  • Ghislin Chabot (2009)
  • Vincent Labonté (2009)
  • Daniel Poulin (2009) (inactif)
  • Juan Orellana (2010)
  • Marc Côté (2011) (inactif)
  • Jean-Matthieu Fortier (2011) (inactif)
  • Ghislain Houle (2011)
  • Antoine Larochelle (2011) (inactif)
  • Marcelo Mello (2011)
  • Andrée Bergeron (2012) (inactive)
  • David Therrien (2012)
  • Laurent Brasseur (2013)
  • Pier-Luc Chiasson-Ricard (2013) (inactif)
  • Julien Glaude-Roy (2013) (inactif)
  • Benjamin Poulin-Daigle (2013) (inactif)
  • Michel Paul (2014)
  • Alexandra Girouard (2015)
  • Serge Guimond (2016)
  • Philippe Martin (2016)
  • Jonathan Michel (2016) (inactif)
  • Tony Perrier (2016)
  • Francis Roy (2016)
  • Michaël Pappalo (2017)
  • Stéphane Porte (2017)
  • Éric Troncy (2017)
  • Carl Verrier (2017)

Diplôme d’entraîneur de gardiens

Niveau 2

  • Iskren Menkovic (2015)
  • Youssef Sellak (2015)

Niveau 1

  • Pier-Luc Chiasson-Ricard (2012) (inactif)
  • Alexandra Girouard (2016)
  • Maude Jeanson (2015)

Autres formations

Directeur technique de club

  • Said Azzabene (inactif)
  • André Gagnon (2009) (inactif)
  • Alex Gasparello (inactif)
  • Stéphane Asselin (2010)
  • Louis Provencher (2012)
  • Daniel Boucher (2013)
  • Alfred Picariello (2013) (inactif)
  • David Guicherd (en cours)
  • Vincent Orsida (en cours)
  • Jean-Bernard Vin (en cours)

Directeur de cours

  • Said Azzabene (inactif)
  • Ingrid Dubuc (inactive)
  • Steve Dubuc (inactif)
  • André Gagnon (inactif)
  • Alfred Picariello (inactif)
  • Richard Pierre-Gilles (inactif)
  • Louis Provencher
  • Guy Smith (inactif)
  • Jean-Bernard Vin

Directeur de cours Futsal

  • Stéphane Asselin

Entraîneur Futsal (niveau 1)

  • Youssef Sellak (2016)